Sehr feines Biedermeier-Collier mit bogenförmigen Gehänge Wohl England, 1840. 585/- Roségold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 9 g. 3 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,45 ct. 2 Saphire zus. ca. 0,4 ct. L. 38,5 cm. B. 3 cm. Steckschließe. Sehr guter Zustand. 19. Jahrhundert, Biedermeier, Collier, Diamant, Saphir