Sehr große Elfenbeinfigur, China, um 1900, bekrönte Guanyin in fließendem Gewand, äußerst feine Schnitzarbeit, aufwendiger Faltenwurf, erhabenes Gesicht, Krone mit sitzendem Buddha teilweise in Durchbrucharbeit geschnitzt, am Boden bezeichnet, min. best. , sammelwürdig, H. ca. 47.5 cm, Versand und Lieferung nur innerhalb der EU möglich, ca. 1778g, mit Cites-Bescheinigung DE-DA-221220-2