SEHR GROSSES KONVOLUT ALTE GRAFIK, mehrere hundert Blätter zu diversen Themen, darunter Portraits, Ansichten, auch Kataloge, Lithografien, Stahl- und Kupferstiche (Naher Osten, Kleinasien, Indien, England), teils aus Büchern entnommen, vornehmlich 17.-19.Jh. sowie einige Handzeichnungen