Ca. Ø16,5mm, RG52, Breite oben ca. 12,5mm, ca. 6,3g, 18K Gelbgold, zentral besetzt mit einem Smaragd im Kareeschliff, sehr schöne Farbe und gute Transparenz, lt. Original-Etikett ca. 0,66ct, umgeben von feinsten Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, lt. Original-Etikett insgesamt ca. 1,68tct Top Wesselton IF, neuwertig und ungetragen, Hofjuwelier Roesner NP 9.400€.