SEIKO Montre bracelet jonc rigide ouvert en acier et acrylique, modèle "Spectrum E-Ink", cadran à affichage à encre électrique, mouvement à quartz (prévoir changement de pile, mouvement non garanti). Signée et numérotée. Bracelet rigide agrémenté de son appendice en plastique noir. Dans son écrin, avec sa carte de garantie d'achat datée de avril 2006 ainsi que son mode d'emploi.