Sekretär Gründerzeit um 1880, Nadelholz, Nussbaum furniert, Muschelbekrönung, Füße lose, kassettierte Schreibplatte, 4 Schübe, innen intarsierte Schübe, seitlich fleckig, Oberfläche überarbeitungsbedürftig, 105x60x185cm