Große, im Querschnitt quadratische Vase mit heller olivgrüner Seladonglasur. Auf dem Boden in Unterglasurblau Daoguang-Sechs-Zeichen-Marke. Intakt. Höhe 27,5 cm. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Zustand: II + Fragen zum Los?