Silber, innen vergoldet. Rechteckige Grundform mit niellierten Blattranken und Blüten. Scharnierdeckel. Innen punziert mit Stadtmarke, Feingehalt "84", Beschauzeichen von Andrej Antonowitsch Kowalskij "Ak 1853" und nicht identifizierter Meistermarke "W.E.". Länge 9 cm, Gewicht 122,37 g. Zustand: II Fragen zum Los?