Weissgoldgehäuse mit integriertem, geflochtenem Weissgoldband und querrechteckigem, blauem Ziffernblatt. Zurückhaltende Gestaltung mit vier Strichindizes in Weißgold auf dem dunklen Grund. Faltschließe gestempelt 750. Signiert Ebel Swiss, Handaufzug intakt. Wunderbare schlichte zeitlose Eleganz. Getragener guter Zustand. D: 34 mm. G: 105,7 g.