SELTENE IKONE MIT DER HEILIGEN MARIA, MUTTER DES SERGEJ VON RADONESCH MIT SILBER-RIZA Russland, um 1884 (Ikone), Russland, Moskau, Wassilij Semenow, 1884 (Riza) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Fein gravierte Riza aus Silber. 35,5 x 31 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'WS' in Kyrillisch. Nimbus fehlt. Expertise: Heinz Skrobucha, Recklinghausen (1985).