Frankreich, Bretange, 18./19.Jh.
L. 8,3 cm
Oberer Teil aus Silber, Gold gebödet und ausgefasst mit Diamantrosen. Nadel und Ring aus Gelbgold mit französischer Punzierung. Ca. 18,2 gr. L. rest.
Provenienz: Aus einer Stuttgarter Sammlung.
L. 8,3 cm