Beschnitzter, aufschiebbarer Holzkorpus, schauseitig in Elfenbein intarsiert und teilweise ebonisiert. Innen die Reibe aus gebläutem Eisenblech. Abschließende kleine, verschließbare Öse in Messing als Portionierer. Alters- und Gebrauchsspuren. Eine kleine Elfenbeinverzierung fehlt. Maße 16,8 x 4,3 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien, ist aber faktisch kaum realisierbar. Zustand: II Fragen zum Los?