Silber, Elfenbein Deutschland, Augsburg um 1680 (Silber) und Süddeutschland, wohl Ulm (Elfenbein) Im Inneren vergoldet Punziert mit den Herstellermarken und mit Tremolierstrich versehen Fein ziselierter Blumendekor und Relief mit Putten Seltenheit! Höhe: 19,5 cm Gesamtgewicht: 990 Gramm Schätzpreis des Auctionata Experten: 24.000