Seltener Fachralo Kasak "Gebetsteppich" antik, Kaukasus, 19.Jhd., Wolle auf Wolle, ca. 185 x 113 cm, EHZ: (Alters und Gebrauchsspuren).Grünes Gebetsfeld kombiniert mit einzigartigerBordürengestaltung. Sehr gute und deckende aubergine Töne. Absolute Rarität, sammelwürdig.