Seltener Ko-Imari Teller Japan 18 Jh. Porzellan, unterglasurblau und eisenrot bemalt und mit Gold gehöht. Leicht gemuldeter Korpus mit ansteigender Fahne. Im Spiegel von Doppelring gerahmte Darstellung einer blumengefüllten Vase. Auf der Fahne umlaufend unterschiedliche Ziersträucher und Vögel. Min. ber. D. 21 cm. Rare Ko-Imari plate. Japan 18th C. Porcelain, painted in underglaze blue and iron red, heightened with gold. Minor rubbing to gilding.