Auction archive: Lot number 411

SELTENER OFFIZIERS-REISEWECKER VON JEAN-BAPTISTE DUTERTRE

Opening
€2,400
ca. US$2,787
€2,400
ca. US$2,787

Opening
€2,400
ca. US$2,787
€2,400
ca. US$2,787

Paris, Mitte 18.Jh., Bronze vergoldet, rechteckiges Gehäuse mit rundem verglastem Emailzifferblatt, die Frontplatine in Weißemail mit römischen Stunden und gebläute Breguetzeiger, darunter separates Zifferblatt mit Weckeralarmeinstellung mit arabischen Ziffern, geschwungener Abschluss mit Tragegriff, Blüten- und Blattdekore, Werk bez. "B. DUTERTRE-PARIS", Schlag auf Glocke, HxBxT: 16/11/8 cm. Normale Altersspuren, Weißemail besch., teilw. ergänzt.

27 Oct 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

27 Oct 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765