Seltenes Biedermeier-Collier mit Muschelkameen und Saatperlen. Gelbgold 750 geprüft. L 37,5 cm. 29,3 g. 4 zargengefasste Kameen mit antikisierend geschnittenen Bacchanten-Profilköpfen, umgeben von blau emaillierten Rändern und aufgezogenen Perlchen, zwischen Zierglieder- und Ankerketten, an perlchenbesetzter und partiell emaillierter Kastenschließe.