Semainier en acajou et placage d'acajou d’époque Louis XVI, estampillé deux fois L. MOREAU, circa 1780 A GILT-BRONZE-MOUNTED MAHOGANY SEMAINIER STAMPED L. MOREAU, LOUIS XVI, CIRCA 1780 ouvrant par sept tiroirs, les montants à cannelures rudentées ;dessus de marbre blanc veiné gris Haut. 162 cm, larg. 114 cm, prof. 46,5 cm Height 63 3/4 in; width 44 3/4 in; depth 18 1/3 in