Sept assiettes en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) SEVEN GRISAILLE CHINESE EXPORT PORCELAIN PLATES, QIANLONG PERIOD à décor européen en grisaille rehaussé d’or représentant la leçon de musique, la belle chateloise, la fileuse, la diseuse de bonne aventure, une scène de mariage, Jupiter et Junon, Apollon sur son char Quantity: 7 Diam. 23 cm Diam. 9 in