Auction archive: Lot number 102

Sept assiettes en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)

À Table !
17 Dec 2014
€3,000 - €5,000
ca. US$3,699 - US$6,165
€13,750
ca. US$16,955

À Table !
17 Dec 2014
€3,000 - €5,000
ca. US$3,699 - US$6,165
€13,750
ca. US$16,955

Sept assiettes en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) SEVEN GRISAILLE CHINESE EXPORT PORCELAIN PLATES, QIANLONG PERIOD à décor européen en grisaille rehaussé d’or représentant la leçon de musique, la belle chateloise, la fileuse, la diseuse de bonne aventure, une scène de mariage, Jupiter et Junon, Apollon sur son char Quantity: 7 Diam. 23 cm Diam. 9 in

17 Dec 2014
Sotheby's
Paris

17 Dec 2014
Sotheby's
Paris