Auction archive: Lot number 326

Serge MENDJISKY (né en 1929)

€600 - €800
ca. US$833 - US$1,111

Serge MENDJISKY (né en 1929)

€600 - €800
ca. US$833 - US$1,111

Port-Grimaud. Suite de 36 lithographies signées et numérotées 58/1200. 32 x 41 cm Textes par André Dunoyer de Segonzac Marcel Pagnol, Henri Troyat et François Spoerry Paris, les Presses de Lutèce, 1969. Double étui. Exemplaire signé et numéroté 58 par l'artiste réalisé sur papier vélin à la cuve BFK Rives d'un tirage limité à 1129 exemplaires

9 Oct 2010
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

9 Oct 2010
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040