Serge POLIAKOFF (1900-1969) COMPOSITION ABSTRAITE - 1969 Gouache sur papier Signé en bas à droite "Serge Poliakoff" Hauteur : 86,50 Largeur : 64 cm Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : La Gazette de l'Hôtel Drouot, n° 45, 25 novembre 2005, reproduit en couleur p. 21 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°869077 GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT