Serge Poliakoff (1900–1969) Composition bleue et rouge, 1966 Farblithografie Legende unten rechts signiert Serge Poliakoff unten links bezeichnet E.A. und Blind-Stempel der Erker-Galerie Dimensionen 64 x 48 cm (Steingrösse) Literatur Werkverzeichnis: Schneider, Nr. 57.