SERVICE à thé et café en argent comprenant une théière, une verseuse, un sucrier et un pot à lait, les corps sont ornés de côtes pincées droites, reposant sur un piédouche bordé de perles en rappel sur les cols. La graine figure une pomme de pin. Anses en bois précieux. Poinçons Minerve, Orfèvre Louis Lapar. POIDS BRUT : 2,574 kg Estimation