SERVICE A THE POUR SIX PERSONNES Lot en porcelaine blanche à décor d'une frise d'arabesques dans les tons verts et d'un liseré brun, comprenant : - Une théière H. : 16 cm - Un pot à lait H. : 10 cm - Un crémier H. : 8,5 cm - Un sucrier Diamètre : 14,5 cm - Six tasses et leurs soucoupes H. : 5,5 cm Diamètre : 15 cm Monogrammé " Ritz Paris " Etat d'usage MANUFACTURE DE LIMOGES Modèle Marthe En porcelaine blanche à décor d'une frise d'arabesques dans les tons verts, marqué "Ritz Paris" au dos, comprenant : Une théière, H. : 16 cm (6,29 in.) Un pot à lait, H. : 10 cm (3,93 in.) Un crémier, H. : 8,50 cm (3,34 in.) Un sucrier, D. : 14,50 cm (5,70 in.) Six tasses et leurs sous-tasses, H. : 5,50 cm (2,16 in.) D. : 15 cm (5,90 in.) Commentaire : Tea porcelain service setting for six comprising a teapot, a milk pot, a cream pot, a sugar bowl and six tea cups and saucers