SERVICE EN ÉMAUX DE CANTON, Chine, fin du XIXe siècle Composé de quatre coupelles carrées, quatre coupelles quadrilobées, quatre cuillères et quatre petites coupes carrées, à décor d'objets mobiliers ou chauve-souris sur fond bleu ciel ; coffret de présentation l. : 9, 11, 4,4 et 10 cm (3 1/2 , 4 1/2 , 1 3/4 and 4 in.) A set of canton enamel cups, saucers and spoons, China, late 19th century