Serviteur muet Mahagoni, massiv, Metall. Beistelltisch mit drei übereinanderliegenden profilierten Platten, verschraubt mit dem gegliederten Mittelbaluster. Auf drei geschweiften Füßen und casters. H 132,5, D ca. 69 cm. Frankreich, 19. Jh.ProvenienzDeutscher Privatbesitz.