Servizio di piatti da dolce, fine secolo XIX, comprendente 27 piatti, diam.cm 22,5 e 4 alzatine alt.cm 5,5, diam.cm 22,2, la tesa lobata sottolineata in oro con il motivo a "dents-de-loup" e nastro azzurro annodato in sei punti a fiocco, la parte centrale decorata in policromia con fiori botanici tutti diversi fra loro. Difetti minori (31)