Auction archive: Lot number 34

SERY, CHRISTIAN, 1959 Linz - in Dresden tätig

Herbstauktion 77
27 Oct 2023
€300
ca. US$315

Herbstauktion 77
27 Oct 2023
€300
ca. US$315

Zwei Künstlerbücher A) Julius in Pink. Mit einem Text von Kathrin Lutz. Reiner Speck u. Gerhard Theewen (Hg.), Köln: Salon Verlag 1997. 32 S. , 17: 12 cm. Schuber mit rotgefärbtem Industriekautschuk überzogen und signiert "Julius" (Auflage 50 Stück). B) "Blauer Rembrandt" Buchedition. Köln: Salon Verlag 1998. Ca. 21:31 cm. Blaugefärbter Industriekautschuk über Buchexemplar Knips, Ignaz: 'Rembrandts Selbstporträt datiert zwischen 1663 und 1668' verarbeitet. Exemplar 2/9. Datiert und signiert. (800)

27 Oct 2023
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

27 Oct 2023
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388