Zwei Künstlerbücher A) Julius in Pink. Mit einem Text von Kathrin Lutz. Reiner Speck u. Gerhard Theewen (Hg.), Köln: Salon Verlag 1997. 32 S. , 17: 12 cm. Schuber mit rotgefärbtem Industriekautschuk überzogen und signiert "Julius" (Auflage 50 Stück). B) "Blauer Rembrandt" Buchedition. Köln: Salon Verlag 1998. Ca. 21:31 cm. Blaugefärbter Industriekautschuk über Buchexemplar Knips, Ignaz: 'Rembrandts Selbstporträt datiert zwischen 1663 und 1668' verarbeitet. Exemplar 2/9. Datiert und signiert. (800)