Auction archive: Lot number 2098

SET GRANAT-ARMREIF, 2 -ANHÄNGER UND -RING, 19. Jh.

CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,507 - US$2,009
CHF2,750
ca. US$2,763

CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,507 - US$2,009
CHF2,750
ca. US$2,763

SET GRANAT-ARMREIF, 2 -ANHÄNGER UND -RING, 19. Jh. Gelbgold 750 und 585, 82g. Dekorativer, mattierter Armreif im archäologischen Stil, besetzt mit 8 ovalen Granat-Cabochons von ca. 13,5 x 10 mm, zusätzlich verziert mit applizierten, kordierten Golddrähten. Ca. 5,2 x 4,5 cm. Anhänger mit Canetille-Ornamenten, besetzt mit 3 tropfenförmigen-, bzw. 1 runden Granat-Cabochons von ca. 20 x 8, 10 x 7 mm und 8,5 mm Ø, Rückseite restauriert. Ein runder Anhänger mit 1 Granat-Cabochon von ca. 16 mm Ø. Assortierter Ring, mit 1 ovalen Granat-Cabochon von ca. 13 x 10 mm. Gr. ca. 55.

27 Mar 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

27 Mar 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330