SEVRES Important vase en céramique à décor à effet cloisonné en léger relief d'iris, de nénuphars et de calthas du marais. Col orné d'une frise de libellules et de fleurs stylisées. Couverte émaillée polychrome Signé sous la base H : 29 cm, D : 37,5 cm