Sèvres – Paire de vases nommés vases Percier, marqués et datés 1833 À décor polychrome de larges guirlandes de fleurs et de feuillages. Décor en or et platine de rinceaux, feuillages, palmettes, feuilles d’eau et guirlandes de feuillages. Anses en forme de dauphin à enroulement. Base carrée en bronze doré. H. 27, 2 cm