SÈVRES Une soucoupe de gobelet litron de la première grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de tiges fleuries et une soucoupe de tasse à toilette en porcelaine tendre à décor bleu et or de rubans et fleurons. Marquées : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle. D. 15 cm et 9,5 cm. Un petit éclat sur le bord d'une soucoupe.