Shinpan eiri shippô. Ise monogatari Nouvelle édition illustrée, les 7 trésors des contes d'Ise 3 volumes complets, couvertures bleues décorées à motifs floraux avec étiquettes de titres imprimées en noir, étui de toile grise, feuilles numérotées, illustrations gravées sur bois en noir, accompagnées de textes 1708 (5ème année de l'ère Hôrei) Editeur : Tai Rihei Format : H_25,5 cm L_18,3 cm Provenance : de Roos. Motoyala Bunko. Kobokusha Bunko. Bon exemplaire. Couvertures et étiquettes de titre d'origine un peu tachées. Original covers and title slip with staining. Good impression. Bibliographie : Inconnu dans Brown, Hillier, Toda, Mitchell