Siebe Johannes TEN CATE (Sneek, 1858- Paris, 1908) MATIN D'HIVER, 1906 Huile sur toile signée et datée en bas à droite " ten Cate 1906" Hauteur : 46 Largeur : 74 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : "MATIN D'HIVER"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT