Ein bayerisches SG 98/02 mit Sägerücken von Schilling, Suhl, am Rücken gemarkt Krone "O" und "04", ein SG von Weyersberg ("W 16") und ein SG mit Zwilling-Stempel sowie "Frister & Rossmann Berlin", jeweils ohne Scheide. Dazu in Stahlscheide ein SG der Deutschen Maschinenfabrik, Duisburg ("W 16"), ein SG von Eickhorn, Solingen ("W 15"), ein SG von Simson & Co., Suhl ("W 16") sowie ein SG von J. Corts Sohn, Remscheid ("W 16"). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 50 - 56 cm. Zustand: II Fragen zum Los?