Sieben Export-Porzellanteller, China 18./19. Jh. Zwei Blauweiß-Teller (1x zwei Haarisse), famille rose Teller (ein Haarriss), zwei Imari-Teller (intakt), zwei Kanton-Teller (1x Haarriss, 1x Rand restauriert), alle mit kleinen Randchips aus Gebrauch, Dm 23 - 25 cm teilen twittern 0 merken 0