Siège de commodité de forme mouvementée en bois naturel, mouluré et sculpté d'un cartouche. Il repose sur des pieds cambrés. Trace d'estampille Epoque Louis XV 84,5 x 34 x 50 cm Usures, restaurations Avec un bassin (réparé) en faïence de Rouen