Siegfried Klotz Liegender Akt mit gesenktem Kopf / Stillende Mutter mit Kind. Um 1969.
Kreidelithografien auf Velin. Eine Arbeit unsigniert, die andere in Blei u.re. signiert "Siegfried Klotz" und datiert, diese an den beiden oberen Ecken auf Untersatz montiert.
Beide etwas knickspurig, Papierränder unscheinbar gewellt. "Liegende" mit diagonaler Knickspur am o. Rand, dort kleiner Einriss (ca. 1 cm).
St. 36 x 44 cm bzw. 51,5 x 33 cm, Bl. 46 x 55 cm bzw. 54,7 x 40 cm, Unters. 70 x 50 cm.