Tempera auf Papier und auf Hartfaserplatte collagiert Deutschland, 1965 Siegmund Lympasik (1920-1996) – Deutscher Maler, Fotograf und Grafiker Am linken Rand unten ligiert monogrammiert „SL“ und oben datiert „65“ Rückseitig mit Titel „Komplexe Verbindung“, Künstlernamen, Atelieradresse, Technik und Datierung; ebenfalls mit Etikett des Deutschen Künstlerbundes Maße: 72 x 185 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 700