SIGMAR POLKE (Oels 1941 - 2010 Köln) 8 Zollstocksterne. 1970. Farboffset. 72/250. Auf dem Unterlagekarton signiert und datiert: Sigmar Polke 1970, zudem mit den gedruckten Informationen: Sigmar Polke 8 Zollstocksterne. Darstellung 34,4 x 21,8 cm auf dünnem Karton fest montiert 44,5 x 31 cm. Erschienen beim Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln. Aus der Grafik-Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Werkverzeichnis: Von der Osten, Nr. 12.