SIGNIERTE BRONZEIKONE MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM, ZWEI KRUZIFIXE, ZWEI TRIPTYCHA UND SECHS BRONZEIKONEN MIT DEN HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, u.a. Meister Rodion Semjonowitsch Chrustaljow, letztes Drittel 19. Jh., 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6,1-30,6 cm. Ikone mit dem Einzug nach Jerusalem signiert am oberen Rand in Kyrillisch ‚R. Ch.‘. Emaille min. best.