Weiße Seide, beidseitig rot bedruckt, zwei lederverstärkte Ecken mit Bändchen, einseitig handgeschriebene Schriftzüge. Geschenk für Nakajima Yoshie mit Wünschen für langes Leben und Kriegsglück von Yutakuni. Die Fahne ist u.a. signiert von Konteradmiral Yasuo Sunagawa und Vizeadmiral Jun Saito sowie weiteren Marineoffizieren. Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 69 x 92 cm. Zustand: II Fragen zum Los?