Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, rund bzw. oval, Wandung mit bewegten Faltenzügen, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Teekanne 16,5 cm, Tablett 57,5x 35,5 cm, Gewicht 2966 g, Meisterzeichen V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)