Silber 835, WMF, Geislingen, Rundschale mit blütenblattartig ausschwingender Wandung, Durchbruchdekor mit stilisiertem Rankwerk und Perlbandverzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Reste einer Vergoldung, D ca. 21 cm, ca. 153 g, erste Hälfte 20. Jh.