Silber (geprüft), gegossen, montiert, geprägt, graviert, Achat Niederlande, Marokko, 19. und 20. Jahrhundert Torazeiger je mit niederländischen Feingehaltszeichen und Meistermarken punziert, zusätzlich Importmarke Kiddusch-Becher je unleserlich punziert Paar längliche Torazeiger (Jad) verschiedenartiger Gestaltung Paar Kiddusch-Becher mit graviertem Dekor Längen der Torazeiger: 28,8 cm und 14,8 cm Maße der Becher: 6,1 x 5,7 cm Gesamtgewicht (inkl. Achat): ca. 260 g Guter bis sehr guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft