Auction archive: Lot number 1804

Sechs Silberdosen.

149 Kunst- & Antiquitätenauktion
16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
Reserve
€120
ca. US$147
€170
ca. US$209

Sechs Silberdosen.

16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
Reserve
€120
ca. US$147
€170
ca. US$209

Silber, geprüft, zus. 113 g. a) Zwei Schildkröten, L. 5 bzw. 6 cm. Das kleinere Ex. am Boden gestempelt: Than T 900 Cambodge; b) Rund in Form einer Frucht, D. 3,2 cm; c) Rund mit Blütenrelief, zwei chin. Punzen. D. 3 cm; d) Gebaucht auf Standring, auf dem Deckel schreitender Singha-Löwe und Ornamente, D. 5 cm und e) Rechteckig mit abgeschrägten Kanten und plastischem Fo- Hund als Knauf. Chin. Punze. H. 4 cm. Je Gebrauchsspuren. Südostasien und China, 1. H. 20. Jh.

16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

16 Mar 2018 - 17 Mar 2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028