Silber. Großes Silbertablett von "Wilkens" mit leicht erhöhtem floral geschwungenen Rand und zwei seitlich angebrachten Griffen. Auf der Rückseite im Rand markiert mit "Wilkens", einer undeutlichen Meistermarke und "Halbmond - Krone - 835". Auf der Unterseite mit einer Gravur "Barmenia Versicherungen 19. Juni 1972". Aus der Produktion 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gewicht 1450 gr. Abmessungen der Servierfläche (ohne Griffe) 33 x 44 cm. (33)
Schönes und dekoratives Tablett. Zustand: Insgesamt etwas angelaufen. Mit altersbedingten Benutzungs- und Gebrauchsspuren, kleinen Kratzern und Reibespuren. Auf der Unterseite etwas stärker und zusätzlich mit einem Aufkleber vom Vorbesitzer. Schönes und dekoratives Sammlerstück.