Auction archive: Lot number 124

Silber. Großes Silbertablett von "Wilkens" mit leicht erhöhtem floral geschwungenen Rand und zwei seitlich angebrachten Griffen. Auf der Rückseite im Rand markiert mit "Wilkens", einer undeutlichen Meistermarke und "Halbmond - Krone - 835". Auf der U...

72. Auktion
24 Jun 2017
Opening
€180
ca. US$201

72. Auktion
24 Jun 2017
Opening
€180
ca. US$201

Silber. Großes Silbertablett von "Wilkens" mit leicht erhöhtem floral geschwungenen Rand und zwei seitlich angebrachten Griffen. Auf der Rückseite im Rand markiert mit "Wilkens", einer undeutlichen Meistermarke und "Halbmond - Krone - 835". Auf der Unterseite mit einer Gravur "Barmenia Versicherungen 19. Juni 1972". Aus der Produktion 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gewicht 1450 gr. Abmessungen der Servierfläche (ohne Griffe) 33 x 44 cm. (33)
Schönes und dekoratives Tablett. Zustand: Insgesamt etwas angelaufen. Mit altersbedingten Benutzungs- und Gebrauchsspuren, kleinen Kratzern und Reibespuren. Auf der Unterseite etwas stärker und zusätzlich mit einem Aufkleber vom Vorbesitzer. Schönes und dekoratives Sammlerstück.

24 Jun 2017
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

24 Jun 2017
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505