Silber Messkelch 18.Jh. Wohl Aachen Meister "I H" siehe Rosenberg Bd. 1 S. 11, Nr. 36. Gepunzt mit Meistermarke und "12". Kuppa außen verkratzt, Vergoldung stärker berieben. Höhe 23,7cm, Gewicht 368gr. 379-002