Silber nicht punziert, fachmännisch geprüft, leicht konische Form mit Scharnierdeckel, allseitig mit feinst getriebenem Ornamentdekor sowie Schäferszene mit junger Dame und Kavalier, ca. 9 x 4,5 x 2 cm, Holzeinsatz mit verschiedenen Utensilien (korrodiert), Gebrauchssp., aus sächsischer Hofhaltung