Silber, spätere Vergoldung, rund, Sockelzone mit umlaufendem Lorbeerband, plastischer Triton trägt den Leuchterteil, drei Arme mit Blattansatz, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe 58 cm, Gewicht 3926 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)